5 лучших новостей за май

Эксперты назвали самые привлекательные страны Европы для прямых иностранных инвестиций

Франция в 2019 году оказалась самой привлекательной страной Европы для прямых иностранных инвестиций.
Такие данные обнародовала международная консалтинговая компания EY в рамках проекта «Европейский инвестиционный мониторинг».По
данным исследования, доля Франции в привлечении прямых иностранных инвестиций в Европе в 2019 году составляла 18,8% (рост на 17%). Второе место по реализации международных инвестиционных программ заняла Великобритания – 17,4% (прирост 5%).
В Топ 10 наиболее инвестиционно привлекательных стран Европы также вошли Германия (15,1%), Испания (7,6%), Бельгия (4,2%), Нидерланды (4%), Польша (3,1%), Ирландия (3%), РФ (3%) и Турция (2,7%).

 

В Китае появится воздушный туризм на автономных аэротакси

В прошлом году китайский производитель автономных аэротакси EHang объявил о своих планах, согласно которым в 2020 году он должен открыть в Китае первые в мире коммерческие маршруты на этом новом и интересном виде транспорта. И действительно, в апреле EHang заключила договор на постройку аэровокзала на юге Китая, а на днях компания подписала соглашение о строительстве аэровокзала в составе туристического комплекса на северо-западе страны. 

 

 

Apple приобрела стартап, который работает с виртуальной реальностью

Компания Apple выкупила стартап NextVR, который занимается трансляцией мероприятий с виртуальной реальностью. Об этом сообщает Apple Insider.
«Apple подтвердила приобретение калифорнийского стартапа NextVR, занимающайся трансляцией мероприятий вживую с виртуальной реальностью», — говорится в сообщении.

 

В условиях карантина автомобили HAVAL можно будет приобрести онлайн

В условиях карантина обслуживание клиентов автоцентров HAVAL будет осуществляться дистанционно.
Теперь приобрести автомобиль HAVAL можно будет по принципу «От двери до двери» («Door to Door»).

 

 

Компания SpaceX Илона Маска впервые отправила астронавтов в космос

Запуск пилотируемого корабля компании SpaceX с двумя американскими астронавтами, Дугласом Херли и Робертом Бенкен, успешно состоялся. Корабль Crew Dragon, как и планировалось, движется в сторону Международной космической станции (МКС).
Ракета-носитель Falcon 9 подняла в небо Crew Dragon около 22:20 по киевскому времени.Первая ступень ракеты отделился примерно через три минуты после старта, а примерно на десятую минуте полета он, как и планировали, вернулся на специальную платформу SpaceX в Атлантическом океане.Корабль продолжает движение к МКС самостоятельно, используя собственные двигатели. Ориентировочно, этот путь займет чуть менее суток.
Вторая ступень сгорит в атмосфере. После его отделения Центр управления полетами и экипаж поздравили друг друга с успешным запуском.